14 марта. Единый информационный день по вопросам безопасности детей и подростков

В рамках Единого информационного дня по вопросам безопасности детей и подростков в лицее проводились мероприятия при участии сотрудников правоохранительных органов и  субъектов системы профилактики.

Инспектор ПДН 63 о/пст. лейтенант Ширяева Д. Р. провела профессиональную беседу с учащимися 6В, 7А, 7Б и 7В классов  об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, комендантском часе и оказании помощи детям и подросткам, оказавшимся в социально опасном положении.

Заведующая отделением приема и консультаций граждан ЦСПС и Д Шишова Т.И. провела обучающее игровое занятие «Эмпатия» с учащимися 5Г класса. Наши ребята узнали многое о совокупности чувств, связанных с постижением эмоциональных состояний другого человека и обусловливающих сострадание, соучастие, сопереживание, сочувствие.

На родительских собраниях  классные руководители провели беседы о профилактике правонарушений, эксремизма, интернет безопасности, употребления ПАВ и комендантском часе.

IMG_5651 IMG_5654 IMG_5641 IMG_5642 IMG_5643 IMG_5649 IMG_5650 IMG_5486 IMG_5497

Рубрика: Новости лицея