Экскурсия в Брянск и Смоленск

С 22 по 26 марта учащиеся нашего лицея вместе с учителями Романом Георгиевичем и Марианной Мартиновной отправились на экскурсию по древним городам России: Смоленску и Брянску. Ребята посетили Смоленский Успенский собор, музей Громовую башню, а так же прошлись по историческим местам Отечественной войны 1812 года. В Брянске они увидели природный памятник Чашин Курган, именно там жили первые жители города Брянска. Ребята побывали в Свенском монастыре, на Покровской горе, Кургане Бессмертия. В последний день экскурсии, ученики нашего лицея отправились на Дятьковский Хрустальный завод, посмотрели, как изготавливают хрусталь, посетили Музей Хрусталя. Больше всего им понравилась поездка в село Овстуг – усадьба великого поэта Ф.И. Тютчева. Там, специально для них, сотрудники музея-усадьбы устроили театрализованную экскурсию, в ходе которой перед ребятами предстал сам Федор Иванович, его няня, дочери и любимые женщины. Сами же ребята с радостью прочитали в Парадном зале стихотворения известных русских поэтов. Всю поездку нас сопровождала экскурсовод Ляхова Светлана Дмитриевна, огромное ей спасибо за увлекательный и интересный рассказ!

9 108 брянск б1рянс2к бр1янск

7 бр1янс1к   бр11янс1кбр11янс61к бря666нск брянс1к брянс2к б1рян4с2к