"Упсала цирк"

18.04.2014. 6"А" в рамках проекта "Огонек добра" посетили закрытый социальный показ спектакля "Племянник" для школьников из обычных и необычных школ, а также ребят из организации "Антон тут рядом". Для этого ребята приехали в единственный в мире цирк для хулиганов под названием "Упсала цирк".Упсала-Цирк – это социальный проект, который существует в Санкт-Петербурге с 2000 года. Это пространство для детей, где аккумулируется творческая энергия посредством цирковой педагогики. Здесь оказываются дети из групп социального риска, которые получают здоровую альтернативу уличной жизни и постепенно превращаются в блестящих цирковых артистов. Ребята талантливо перемешивают в спектаклях акробатику, жонглирование, модерн-танец и пантомиму, вызывая у зрителей феерию эмоций.

Упсала-Цирк – это неклассические, яркие цирковые спектакли, разноцветный мир, привлекательный для всех и доступный любому ребенку, независимо от его способностей, физических возможностей и социального статуса.

После представления у нас была возможность пообщаться с артистами и задать им вопросы.

Надо сказать, артисты Упсала-Цирка любят принимать гостей, а потому не только отлично отыграли спектакль, но и подготовили подарки для юных гостей - это  цирковые открытки, на которых каждый из артистов написал маленькое пожелание, ну а кто-то просто оставил автограф.

Мы тоже не остались в долгу. Привезли ребятам подарки: апельсины, конфеты, улыбки, мягкие игрушки, цветы и шарики!

После спектакля у всех было хорошее настроение, вызванное осознанием того, что и особые дети могут стать востребованными артистами. Но осталось и щемящее чувство грусти: за бешеным ритмом жизни мы так мало успеваем сделать для того, чтобы этот мир стал лучше, добрее, ярче. Спасибо таким самоотверженным людям, как организаторы этого проекта, низкий Вам поклон!

DSC05779 DSC05760 DSC05771

Материал Колеватовой Ю.С.