Благотворительная акция «Белый цветок»

Ежегодно 1июня в Международный День защиты детей Санкт-Петербургский Детский хоспис совместно с Правительством Санкт-Петербурга проводит благотворительную акцию «Белый цветок». Данное мероприятие - это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. «День Белого цветка» впервые прошел в Санкт-Петербурге весной 1911 года по инициативе последнего русского императора, тратившего большие личные средства на дела милосердия. Праздник был посвящен сбору средств на лечение больных туберкулезом и проведение профилактических мероприятий. Небезразличные к здоровью общества волонтеры предлагали горожанам купить цветы – живые или искусственные – по цене, которую назначали сами покупатели. Общими усилиями удавалось собрать значительные средства в помощь страдающим от болезни людям.

Светлая и добрая традиция проведения праздника Белого цветка продолжается: в этом году ее участники организуют сбор средств для детей с онкологическими заболеваниями. В рамках акции ученики  нашего лицея  изготовили 864  бумажных белых цветка, которые будут подарены всем, кто захочет внести свой вклад в общее дело.

LOGO_bc

Рубрика: Новости лицея