Итальянские каникулы

Уважаемые родители и учащиеся На осенних каникулах организуется выезд учащихся по программе "Итальянские каникулы"

01.11 – 10.11.2014

ИТАЛЬЯНСКИЕ КАНИКУЛЫ

Хельсинки – Стокгольм  –Верона – Флоренция – Неаполь – Помпеи – Рим  – Венеция – Нюрнберг  -  Стокгольм – Турку

10 дней без ночного переезда

1 день: Отправление автобуса из СПб в Хельсинки. Прибытие в ХЕЛЬСИНКИ. Обзорная экскурсия по городу: Сенатская площадь, Успенский собор, православный собор, Рыночная площадь, Эспланади, Церковь в скале. Переезд в Турку. Посадка на паром Silja/Viking Line. Оправление в Стокгольм.

2 день: Рано утром прибытие парома в СТОКГОЛЬМ. Обзорная экскурсия по городу: Острова, Королевский театр, Королевский дворец, Музейный остров… Отправление в Треллеборг (650 км). Посадка на паром Scandlines/TT Line (размещение в 4-х местных каютах). В 22.45/22.30 отправление в Росток . Ужин.

3 день: Завтрак. Рано утром прибытие в Германию. Транзит по территории Германии. Транзитная ночь в отеле на территории Италии. Ужин.

4 день: Завтрак  Отправление в ВЕРОНУ город Ромео и Джульетты: осмотр древнеримской арены, дом Джульетты, прогулка по средневековым улицам и площадям. Прибытие во ФЛОРЕНЦИЮ. Обзорная экскурсия по городу: палаццо Веккьо, соборы Санта Кроче, Санта Мариядель Фьоре, пьяцца Синьории. Свободное время. Переезд в Рим. Размещение в отеле в пригороде Рима. Ужин.

5 день: Завтрак. Экскурсия  Неаполь – Помпеи – Везувий. Прибытие в ПОМПЕИ - археологический музей заповедник, возможно посещение коралловой фабрики. Отъезд в Неаполь. Подъем к кратеру Везувия, откуда открывается великолепный вид на Помпеи, Неаполитанский залив, острова Искья и Капри. НЕАПОЛЬ: осмотр Дуомо, Кастель Нуово, Королевского дворца, церкви «сан Лоренцо Маджоре». Возвращение в отель. Ужин.

6 день: Завтрак. Пешеходная экскурсия по РИМУ - Собор и площадь Св. Петра, Пантеон, фонтан Треви, Колизей, Императорские Форумы. Необходимо предусмотреть деньги на городской транспорт. Свободное время. Транзитная ночь в отеле. Ужин.

7 день: Завтрак. Отправление в ВЕНЕЦИЮ. Трансфер на катере на пл. св. Марка . Пешеходная экскурсия     по городу: собор св. Марка, площадь св. Марка, мост Вздохов, дворец Дожей, лабиринт улочек. Свободное время. Транзит по территории Германии ночь в отеле. Ужин.

8 день: Прибытие в НЮРНБЕРГ.  Пешеходная прогулка по городу.  Переезд в Росток/Травемюнде , посадка на паром Scandlines/TT Line. (размещение в 4-х местных каютах). Отправление в Швецию.

9 день:  Завтрак.  Прибытие в Треллеборг. Переезд в Стокгольм. Отправление парома компании Tallink Silja/Viking Line. (Размещение в каютах с душем, WC, кондиционером). Отправление в Турку.

10 день: Утром  прибытие в ТУРКУ. Отправление в Санкт-Петербург. Прибытие в СПБ после 24-00.

СТОИМОСТЬ ТУРА :

Для взрослых – 796 у.е.

Для детей – 785 у.е.

В стоимость тура входит:

• Транспортно-экскурсионное обслуживание на автобусах еврокласса
  • Проживание в отелях туркласса и отелях 2*,   2-3-х местное размещение, 4-х местное размещение на пароме Silja/Viking Line
  • Подъем к кратеру Везувия
  • Трансфер на катере на пл. св. Марка
  • Пользование наушниками в городах Италии
  • 2-х разовое питание туристов в пути
Дополнительно оплачиваются:
  • Консульский сбор 70 у.е. + страховка 10 у.е.
  • Питание на паромах: 2 завтрака (шведский стол) взрослые – 22 у.е., дети (до 17 лет) – 13 у.е., 2 ужина 68/ 32 у.е.

По всем вопросам обращаться по телефону 8-921-347-45-60 (Каюсова Надежда Викторовна)

Рубрика: Объявления Новости лицея