Экскурсия 3-В в г.Пушкин.

5 октября состоялась совместная поездка ребят и родителей 3 "В" класса в г.Пушкин.

В ходе автобусной экскурсии мы узнали историю г. Пушкин и Царского села, в котором находится одно из самых знаменитых учебных заведений России. Посмотрели старинные гравюры, увидели достопримечательности и царский тракт, поговорили о знаменитых людях, чья жизнь была связана с Лицеем и Царским селом и подготовились к походу в музей. Для школьников были приготовлены игры и задания, за которые ребята позже были вознаграждены символическими призами.

В Лицее нас ждали залы, где учились и сдавали экзамены лицеисты, библиотека, классные кабинеты и "кельи" воспитанников, а также захватывающий рассказ о жизни и учебных годах знаменитых выпускников.

Пушкин 2 Пушкин Пушкин3

Рубрика: Новости лицея