Литературная игра в 6 классах "В волшебной Пушкинской стране"

«Наша память с малолетства хранит веселое имя – Пушкин», - писал Александр Блок. И с ним нельзя не согласиться. И именно «с малолетства» - со сказок, лукоморья, ученого кота и царевны Лебеди – начинается для школьников Пушкин.

Традиционной  стала Пушкинская  Неделя в нашем лицее. Его жизнь и творчество – неисчерпаемый источник для нашего вдохновения. Мы вновь и вновь, возвращаясь к нему, находим новое, до конца не изведанное. 21 октября для учащихся 6-х классов в рамках Пушкинской  Недели  была проведена литературная игра под общим названием «В волшебной Пушкинской стране ». Ребята отвечали на вопросы, связанные с жизнью и творчеством поэта, отгадывали кроссворд, работали с устаревшими словами, встречающимися в произведениях Александра Сергеевича. В конце жюри подвело итоги игры и определило самых активных знатоков творчества Пушкина.

IMG_0591 IMG_0567 IMG_0581 IMG_0582 IMG_0586

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности Новости лицея