5А в Музее смеха и игр

5 ноября ученики 5А класса побывали в музее смеха и игр. Это место, где ребята смогли ощутить себя совсем маленькими и одновременно очень-очень взрослыми. Они поиграли в настольные советские игры и попытались познать себя на тренинге.

Дети узнали, что такое счастье. А счастье - это счастливая улыбка ребенка, такая разная у детей 1940-х и 1990-х годов и такая одинаковая по яркости ощущений. Здесь дети узнали, а родители вспомнили, и попробовали настольные игры времен СССР, научились ставить старую палатку, увидели чемоданы бабушкиной молодости с настоящими сокровищами девчонок и мальчишек – у каждого свои! Ребятам объяснили, что такое «резиночка», как прыгать в классики и почему советские жевательные резинки были большим дефицитом.

А самое главное - все это наши пятиклассники опробовали!

6cjMfFH9eL0

Рубрика: Новости лицея