ВШЭ приглашает к участию в проектах

ВШЭ приглашает к участию в двух проектах, на которые в данный момент идет регистрация.

1.      Для учащихся 7-11 классовмежрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба». Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ. 14 из 16 предметов олимпиады входят в Перечень Министерства образования:

  • 7 класс — история, литература, математика, русский язык;
  • 8 класс — история, литература, математика, русский язык, обществознание, экономика;
  • 9–11 классы — востоковедение, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, литература, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, экономика, электроника.
Время проведения:  13-28 декабря 2014 г. — первый (отборочный) этап, 12-18 февраля 2015 г. — второй (заключительный) этап.

Участие в олимпиаде свободное и бесплатное.

Регистрация на олимпиаду идет до 08 декабря 2014 г., без регистрации участие невозможно.

Среди школ Санкт-Петербурга проводится конкурс – на самую активную школу – по зарегистрированным участникам.

Вся информация по олимпиаде "Высшая проба" на странице:  http://olymp.hse.ru/mmo/(или на странице Питерского кампуса: http://spb.hse.ru/pre-university/highest%20sample)

2.      Для учащихся 9-11 классов - проект «Тест-драйв в Питерской Вышке-2015».  В прошлом году мы организовали всероссийский проект «Тест-драйв в Питерской Вышке». «Почувствуй себя студентом Питерской Вышки» — девиз нашего проекта, испытай себя и нас, прежде чем принять решение, где ты собираешься учиться! Участие в этом проекте позволило будущим абитуриентам лучше узнать вуз и город, где они хотели бы продолжить свое образование. Учителя, возглавлявшие команды, единодушно отмечали, что участие в конкурсе помогло ребятам проявить свои лучшие качества, сделало выбор дальнейшего жизненного пути более осознанным. Сами участники встречи в Санкт-Петербурге говорили о теплом и радушном приеме, о новых друзьях из разных городов, о радости общения и познания. Мероприятие оказалось настолько успешным, что руководство НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняло решение провести его и в этом учебном году. Условия участия – конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. До 31 декабря 2014 года, ученики 9-11 классов собирают команду (в команде до 3 участников плюс руководитель-учитель) и готовят работу по любой из трех тем: «Реализованный проект»; инициативный проект «Хорошая школа глазами учеников»; креативный социально-творческий проект «Дело общей заботы». Все работы загружаются на сайт проекта «Тест-драйв в Питерской Вышке» (http://test-drive.spb.hse.ru/), после чего их рассматривает  экспертная комиссия, которая принимает решение о прохождении команды в очный тур. Вместе с экспертами работы оценивает интернет сообщество, голосуя за понравившийся проект. С 26 по 29 марта 2015 года пройдет очный этап в Санкт-Петербурге. Все расходы по проживанию, питанию, всей программе (в том числе и для учителей) несет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Участие в проекте свободное и бесплатное.

Мы будем рады, если команда Вашего учебного учреждения успешно пройдет заочный этап и окажется в числе тех, кому представится возможность лично протестировать систему высшего образования.

Мы готовы ответить на любые Ваши вопросы, проконсультировать по участию

по телефонам:    560-03-00, 560-03-05

по электронной почте: anissovets@hse.ru

Благодарим за сотрудничество и ждем Ваших учеников в наших проектах!

С уважением, Анисовец Татьяна Александровна,

декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

(812) 560-03-00

http://www.hse.ru/org/persons/202581

Рубрика: Профориентация Наши партнеры Выпускникам и абитуриентам 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.

*