Предметный месячник кафедры МИФ

1 декабря в лицее начался «Предметный месячник кафедры МИФ». Ученики 7 А класса под руководством Ю.С.Колеватовой подготовили и провели  радиопередачу, посвященную великому  русскому математику Николаю Ивановичу Лобачевскому. Среди учащихся 8 классов  состоялась интеллектуальная игра «Математический бой». Пять команд (по две из 8А и 8Б классов, одна из 8В)  состязались в умении решать задачи, представлять и обосновывать свой метод  решения. Анна Ивановна Трушкова подготовила много интересных, нестандартных задач. Ребята продемонстрировала хорошие знания, умение работать в команде, смекалку и быстроту реакции. Членами жюри стали учащиеся 11А класса (участники международных математических соревнований сообщества «Точка опоры») Бекташев Александр и Колупаев Сергей, а также Иванова С.Б. и руководитель кафедры МИФ Каюсова Н.В. В итоге игры  1 и 2 место заняли команды 8А класса, 3 место – команда 8Б. Поздравляем победителей и призеров, а также их учителей Трушкову А.И. и Петрову Л.Д.

Рубрика: Новости лицея