IX межпредметная олимпиада «Наше настоящее – высота, завоеванная в 1945»

11 декабря учащиеся нашего лицея приняли участие в первом туре IX межпредметной олимпиады «Наше настоящее – высота, завоеванная в 1945». Сборная команда, состоящая из учащихся 7-х и 10-х классов, отвечала на вопросы из различных предметных областей: истории, культуры, искусства, математики, химии, физики. Вопросы были очень непростыми, но сотрудничество, взаимоподдержка и эрудиция помогли ребятам справиться с ними. Теперь им предстоит ведение проектно-исследовательской работы по теме «Ресурсы Победы», и мы, учителя, надеемся на помощь всех ребят лицея. Даже если мы не попадем во второй тур, наше участие не напрасно. Во-первых, ребята познакомились с РГПУ им. Герцена, где, возможно, предстоит учиться некоторым из них. Во-вторых, несмотря на разницу в возрасте, ребята 7 и 10 классов нашли много общих тем и общение продолжается и после олимпиады. Пожелаем участникам проекта дальнейших успехов!

IMG_20141211_172948[1]

IMG_20141211_173002[1]