НПК учителей истории и обществознания «Актуальные проблемы антикоррупционного образования школьников»

11 декабря в лицее состоялась районная научно-практическая конференция учителей истории и обществознания  по теме «Актуальные проблемы антикоррупционного образования школьников», организованная при содействии  ОО администрации Калининского района, ИМЦ района, а также педагогов лицея.  В  работе конференции приняли участие  руководители ИМЦ:   Н.Ю.Кадетова., Е.Б.Пигалкина, А.В.Вольтов .

В ходе пленарного заседания  Петухова О.В., главный специалист отдела образования администрации Калининского района,  рассмотрела вопросы  современной образовательной  политики и антикоррупционного образования в школах  района . Шевченко С.В., старший преподаватель кафедры социального образования  АППО, осветил тему, связанную с государственной политикой противодействия коррупции . Директор лицея  Князева В.В. поделилась опытом  работы  школы в данном направлении.

Раздел: Телепроекты
Гражданин Гордон

Выпуск от 18 марта

18.03.2012

В программе «Гражданин Гордон» - о том, стоит ли нам бороться с коррупцией, которая стала частью нашей жизни, и как ее можно победить Подробнее »

На   секциях  конференции  педагоги школ района  обсудили вопросы антикоррупционного образования учащихся. В практической части  конференции Немцова Л.М., учитель истории лицея, познакомила коллег  с  современными  технологиями обучения учащихся  по данному направлению. В качестве примера,  старшеклассниками ГБОУ лицей №144 и ГБОУ гимназия №148 была показана  панельная дискуссия «Антикоррупционное образование необходимо современному школьнику».

Обсуждая   итоги работы конференции,   участники высказали слова благодарности   в адрес организаторов: ИМЦ Калининского района -  за научно-методическое сопровождение мероприятия,  администрации лицея  и педагогам  школ района -   за  предоставленную возможность  познакомиться с  интересным  опытом по формированию антикоррупционного мировоззрения школьников .

IMG_6683 IMG_6689 IMG_6696 IMG_6700 IMG_6713IMG_671110 11 12 13 1 2 3 4 6 7 8 9

Отзывы о конференции