«Мы помним, мы гордимся…»

28 января ученики 5В и 5Г классов посетили блокадные места Ленинграда. Сначала мы отправились к памятнику аэродрома "Гражданка", который установлен на месте взлётно-посадочной полосы блокадного аэродрома. Позже автобус привез нас к памятнику "Дети войны", он был создан по инициативе Международной ассоциации блокадников города-героя Ленинграда. Памятник находится неподалеку от Пискаревского мемориального кладбища, куда мы отправились позднее. Посетив музей-павильон, в котором собраны фотографии жителей блокадного города, различные документы, ребята в очередной раз осознали, как трудно было жить во время блокады. Пройдя по аллеям Пискаревского мемориального комплекса, стало страшно от того, какое большое количество людей пострадало во время той страшной войны... На обратном пути в автобусе было тише, чем обычно. Экскурсия никого не оставила равнодушными.

Чечурова Алла Сергеевна

AruHuy5n6PM