1 «Г» на празднике Масленицы в Детском музейном центре

13 февраля в Детском музейном центре на Болотной ученики 1 «Г» класса весело отпраздновали проводы зимы – Масленицу. В деревянном старинном тереме, в котором располагается Музейный центр, ребята познакомились с историей праздника, его петербургскими традициями. После познавательной части программы началось настоящее веселье. Ребят пригласили на масленичную ярмарку, где они увидели представление с Петрушкой, приняли участие в народных забавах. Во дворе ребят ожидали игры на свежем морозном воздухе – «катание» на соломенной лошади, взятие снежной крепости, перетягивание каната. Под всеобщее ликование было сожжено и затем сбито снежками чучело Масленицы. Праздник закончился чаепитием на открытой террасе музея, где ребята с огромным удовольствием отведали традиционное масленичное угощение – блины. Впечатлений от праздника хватит надолго!

Рубрика: ШМО учителей начальной школы