Открытый урок в 6Б классе

16 февраля  Емельянова Е.В. и Васильева Т.П. провели в 6 «Б» классе  интегрированный урок  технологии и изобразительного искусства по теме «Выпиливание лобзиком плоских предметов домашней утвари для росписи по мезенским мотивам».   На уроке технологи при помощи лобзика и  сверлильного станка ребята подготовили   заготовки  из фанеры, тщательно  соблюдая  требования  технологического  процесса. На  следующем уроке   каждый ученик  выбрал свой геометрический орнамент и стилизованные изображения коней, оленей и птиц. В результате увлекательной работы    появились замечательные   и яркие  изделия. Творческий процесс захватил не только учащихся, но и учителей, присутствующих на уроке.  Ю.В.Макаровская , О.Е.Никулина, В.В.Андрусевич  с удовольствием работали над  своими  эскизами.

IMG_1167 IMG_1171 IMG_1149 IMG_1155 IMG_1156 IMG_1157 IMG_1163

Рубрика: Новости ШМО учителей ФЭТ Новости лицея