Неделя техники в ЦВР "Академический"

С 11 февраля по 18 февраля 2015 г. в Центре внешкольной работе состоялась районная неделя детского технического творчества «Оружие Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся нашего лицея участвовали во многих мероприятиях, проводимых во время недели. 11 февраля 2015 г. в Центре внешкольной работе состоялась торжественная церемония открытия, на которой были ученики 7Б класса. Они посетили  фотовыставку «Мой  город – Герой» и  выставку работ районного конкурса компьютерных открыток  «Защитники наших рубежей», на которой учащаяся 5 В класса Кирилкина Аня (педагог Вагеник И.Ю.) награждена дипломом III  степени.

1111

12 февраля 2015 года в рамках районной Недели детского технического творчества в Центре внешкольной работы «Академический» прошла игра по станциям «Эврика», в которой приняли участие 18 команд двенадцати образовательных учреждений района ОУ № 68, 96, 128, 136, 144, 150, 172, 175, 186, 692, ПМЦ «Калининский», ЦВР. Команды, получив маршрутный лист, активно работали на станциях: «История Великой Отечественной войны », «Пентамино», «Собери пазл», «Танкодром». От нашего ОДОД участвовали обучающиеся объединений "Моделирование" и "Робототехника".

6 DSC_0181 DSC_0182

13 февраля 2015 года в рамках районной Недели детского технического творчества в Центре внешкольной работы «Академический» проходила игра по станциям «Эрудит» для детей 1-3-х классов ОУ района. В игре приняли участие 15 команд двенадцати образовательных учреждений района: № 68, 98, 128, 136, 144, 150, 186, 473, 561, ЦВР. Команды, получив маршрутный лист, активно работали на станциях: «Героическая», «Танграм», «Угадай-ка», «Самоделкин». В конкурсе приняла участие команда "Лего-бионик" объединения "Робототехника".

2 3 1

18 февраля состоялся мастер-класс по созданию оригами, в котором приняли участие педагоги Емельянова Е.В. и Громова С.В. и обучающиеся нашего ОДОД. Были подведены итоги конкурсов "Эврика" и "Эрудит". Наши ребята молодцы! Завоевали призовые места:

команда "Автоботы" (объединение "Робототехника", педагог Осипова Л.П.) -I место; команда "Элементы" (объединение "Моделирование", педагог Емельянова Е.В.) -III место; команда "Лего-бионик" (объединение "Робототехника", педагог Вагеник И.Ю.) -II место.

Поздравляем обучающихся и их педагогов.

4 5 фото 1

Рубрика: ОДОД Новости лицея