«Урок выборов»

18 марта для учащихся 11-х классов в лицее прошел «Урок выборов». С приветственным словом к ребятам обратилась директор лицея, депутат МО Прометей Князева Вера Владимировна. Учитель истории и обществознания Немцова Любовь Михайловна провела для учащихся викторину по избирательному праву «Мой выбор». Ученикам были предложены вопросы из истории выборов, какие права имеет наблюдатель, что необходимо иметь при себе для получения избирательного бюллетеня, могут ли лица, не имеющие гражданства РФ, быть членами УИК с правом решающего голоса. А оценивала ответы учащихся председатель УИК Черная Марина Михайловна.

На этом уроке ребята продемонстрировали свои знания по избирательному праву, которые им предстоит показать на ЕГЭ по обществознанию. Учащиеся, которые дали наибольшее количество правильных ответов, получили подарочные книги о муниципальном округе Прометей, которому скоро исполнится 17 лет.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Рубрика: Самоуправление Органы государственно-общественного управления Новости лицея