Районный конкурс «Юный мастер»

Сегодня в стенах лицея прошел районный конкурс «Юный мастер», который проводила учитель технологии – Емельянова Елена Викторовна. Наши участники конкурса продемонстрировали свои знания и умения. Ни сказочной волшебной палочки, ни помощников у них сегодня не было. Все чудеса  совершали собственными руками.

В конкурсе принимали участие 5 команд: 121 школа, 144 лицей, 172 школа, 175  и 692 школы. Было 10 конкурсов и минуты отдыха.

1.    Конкурс: Представление команд

2.    Конкурс - Разминка: Эстафета

3.    Конкурс: Узнай пословицу по ее окончанию

4.    Конкурс «Придумайте песню или частушку про труд» Спеть песню или частушки

5.    Конкурс «Найдите спрятанные в словах названия инструментов»

6.    Конкурс загадок

7.    Конкурс  «Ты мне, я тебе»

8.    Конкурс «Практическая работа»: «Каждое дело, делай умело»

9.    Конкурс капитанов «Столярный инструмент»

10. Конкурс «Расшифруй инструмент»

Вот и закончился наш конкурс «Юный мастер». Были подведены итоги. Определены победители. Победила – команда школы № 172  (54 балла). Призеры- 2 место заняли ребята из 175 школы (53 балла) и 3 место 121 школа (46 баллов).  Но всегда надо помнить о том, что любое изделие  – это есть результат труда многих людей. Чтобы сделать простое изделие, надо много знать и уметь.

Стол, за которым ты сидишь, Кровать, в которой ты уснешь, Тетрадь, ботинки, пара лыж,

И каждый гвоздь, и каждый дом, И каждый ломтик хлеба – Все это создано трудом, А не свалилось с неба.

За все, что создано для нас. Мы благодарны людям!

Всем ребятам и учителям технологии очень понравился конкурс, все ушли с отличным настроением.

IMG_7377 IMG_7378 IMG_7381 IMG_7382 IMG_7389 IMG_7393

Рубрика: Новости ШМО учителей ФЭТ Новости лицея