1 «Г» класс прощается с Азбукой в Музее варежки

20 марта ученики 1 «Г» класса приняли участие в игре-квесте, посвященной прощанию с Азбукой в Музее варежки. Ребят ждало настоящее приключение! Сначала они узнали об алфавите в разных странах и о старорусском алфавите. Затем ребятам предстояло отгадать загадки ведущего, разгадав которые они смогли попасть в зал Музея, в котором были спрятаны все буквы алфавита.

Детям пришлось проявить смекалку, чтобы найти все спрятанные буквы и собрать Азбуку. Кроме того, дети поиграли в средневековые игры, узнали о традициях и приметах в Древней Руси, примерили рыцарские доспехи, потанцевали старинные танцы. В конце игры детей ждали интереснейшие опыты и чаепитие с пирогами. Домой дети возвращались не с пустыми руками - в Музее каждый ребенок расписал для себя глиняную буковку на память.

Ребята были в восторге от посещения Музея!

Рубрика: ШМО учителей начальной школы