Смена в "Орлёнке"

Целый месяц ученики нашего лицея Ледовских  Михаил (7В) и Гордеева Татьяна (7А) провели во всероссийском лагере «Орлёнок», который находится на побережье Черного моря. Ребята были награждены за успехи в учёбе и активное участие в жизни лицея бесплатной путёвкой, которую предоставила Межрегиональная детская общественная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Ю-ПИТЕР". Эта смена была литературной, главным делом для «орлят» из Петербурга стало написание книги, в которой нужно было представить в оригинальной форме  каждый свой день, проведенный в «Орлёнке» Действительно, каждый день здесь был увлекательным: экскурсии ( в Краснодар, Геленджик, Туапсе, Сочи), участие в различных социальных проектах (например, посещение детского дома), встречи с писателями и спортсменами, творческие конкурсы («Большие танцы», постановка литературных произведений -  Ледовских Михаил замечательно смотрелся в роли Дубровского).

На территории лагеря есть свой музей авиации и космонавтики, обсерватория, библиотека и даже школа, так что наши лицеисты  продолжали успешно «грызть гранит науки» даже на отдыхе. Ребята не только хорошо отдохнули, но и нашли новых друзей, смогли проявить себя и были отмечены грамотами и благодарностями за активное участие в лагерной смене.

дет дом дубровский лагерь лагерь2 орлятская школа

Рубрика: Новости лицея