Поход в библиотеку 1Г

9 апреля в преддверии Дня Космонавтики 1 «Г» класс посетил интересную и познавательную лекцию в Детской Библиотеке №11 (на Светлановском проспекте 62/1). Ребята узнали как в древности люди представляли  нашу вселенную, совершили воображаемое путешествие по планетам Солнечной системы, поближе рассмотрели звезды и кометы.

Можно ли на велосипеде прокатиться по кольцам Сатурна? Кто уронил Уран на бок? Почему Плутон вдруг вычеркнули из списка планет? И что случилось с деревьями вокруг места падения Тунгусского метеорита? На эти и множество других вопросов ребята нашли ответы. После лекции у юных слушателей была возможность познакомиться с книжной выставкой «Мир планет» и посмотреть интересные книги в читальном зале.

Рубрика: ШМО учителей начальной школы