Конкурс "Я военкор. Победная битва"

21 апреля в пресс-центре лицея прошёл конкурс под названием ''Я военкор. Победная битва''. Конкурс проводился в рамках программы школьных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По условиям конкурса, участники школьного кружка журналистики должны были написать небольшой текст о битве, завершившей долгую и кровопролитную войну. Ребята соревновались не только в умении грамотно излагать мысли, но и в проявлении фантазии, так как им было задано написать не совсем журналистский материал, а небольшое сочинение в художественно-публицистическом стиле. Жанр также можно было выбрать по желанию: эссе, очерк, рецензию. Рассказать о событиях последних дней войны можно было от лица военного корреспондента, солдата или современного зрителя. Перед написанием работы ребята посмотрели короткий документальный фильм ''Последняя битва. Берлин'' для того, чтобы вспомнить или же узнать детали решающей битвы.

Рубрика: ОДОД Новости лицея