Экскурсия в музей прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

25 апреля обучающиеся объединение «Юный Петербуржец» побывали в музее прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

Музей принадлежит к числу интереснейших и самобытных явлений в России. Один из старейших и интереснейших художественных музеев Петербурга. В экспозиции, которая разместилась в первом этаже здания, можно видеть художественную мебель, фарфор, металл, керамику, ткани, стекло, костюм XVI - нач. XX в. По словам детей экскурсия им очень понравилась, там было очень красиво, интересно и познавательно.

MpkyWRuOtTA zzkqQYOhmCI5ZumI5ncRXA 105194 g8glUE81UlI

Рубрика: ОДОД Новости лицея