Конкурс чтецов «Великой Победе посвящается…»

8 мая в лицее состоялся конкурс чтецов «Великой Победе посвящается…». Учащиеся лицея представили свое прочтение стихов и прозы, посвященных теме Великой Отечественной войны. В актовом зале лицея звучали строки А. Твардовского и К.Симонова, Ю.Друниной и Б.Васильева.

Ребята прекрасно подготовились, и жюри было трудно выделить наиболее достойных. Дипломы победителей вручались в двух возрастных группах.

Среди учащихся 5-7 классов:

1 место – Ежов Иван, 5Г

2 место – Образцов Иван, 6В

3 место – Ипатов Артем, 5Г

Номинация «Приз зрительских симпатий» - Салтыкова Дарья, 5Б

Среди учащихся 8-10 классов:

1 место – Поспелов Капитон, 8А

2 место – Белинская Анастасия, 9В

3 место – Васильев Федор, 10А

Номинация «Приз зрительских симпатий» - Афонасьева Анна, 10Б

Особо надо отметить юных поэтов, выступивших на конкурсе со стихами собственного сочинения. Это Анциферов Александр, 6В, Донина Ульяна, 7А, Ожигин Максим, 7В. Молодцы!

Ученики лицея выполнили завет поэта Роберта Рождественского: «Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно — не мертвым! Это надо —живым!»

IMG_1519 IMG_7680 IMG_7683 IMG_7701 IMG_7703 IMG_7704

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности 70 лет Победы