«И пальцы просятся к перу, перо к бумаге…» Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений

18 сентября в нашем лицее состоялся школьный этап Всероссийского конкурса сочинений, проходящего в рамках Года литературы.

год литературыэмблема

Свои силы в работе над сочинениями попробовали 60 учеников с 5 по 11 класс.  Участие в этом конкурсе должно помочь ребятам сформировать отношение   к русскому языку и литературе как к важнейшим духовным ценностям, повысить значимость грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

Учащиеся писали о жизни и творчестве А.С. Пушкина, А.П. Чехова, О.Ф. Берггольц,  Б.С. Житкова, многие посвятили свои работы теме  Великой Отечественной войны. Работа над сочинениями шла в настоящей творческой атмосфере, ребята очень серьезно и вдумчиво подошли к созданию своих произведений, приобщились к миру художественного слова и высокой литературы.

Фомина Варвара Альгимантасовна

P9185956 P9185959 P9185953 P9185954