Районный этап городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям»

8 октября на базе нашего лицея состоялся районный этап  городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям». В 2015 году - Году литературы – происходит множество мероприятий, позволяющих детям приобщиться к высокому искусству слова, и этот конкурс – один из них. Более 50 учащихся школ Калининского района попробовали свои силы в выразительном чтении наизусть. Были представлены  произведения классической литературы (номинация «Три века русской классики (XVIII – XX)) и современных авторов (номинация «В Год Литературы в России: «Классика будущего» (произведение русской художественной литературы ХХI века)»). В год 70-летия Великой Победы с особенной щемящей силой прозвучали строки стихотворений о Великой Отечественной войне (номинация «Память»).Проведением конкурса  руководили методисты ИМЦ Калининского района А.Г. Лукьяненко, В.А. Фомина и М.А. Чеснова. В состав жюри вошли и учителя нашего лицея А.А. Блинова и Л.А. Ливинцева. Итоги конкурса будут объявлены на следующей неделе.

DSC_0011   DSC_0008 DSC_0023DSC_0022DSC_0019DSC_0015

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности