II всероссийский форум с международным участием МОЛОДЫЕ МОЛОДЫМ

8 и 9 октября  в работе II Всероссийского форума  «Молодые молодым» по приглашению   оргкомитета  ГБОУ СОШ № 619 приняли участие  педагоги и учащиеся старших классов нашего лицея.  В рамках работы форума   всем участникам были предложены интересные мероприятия:  дискуссии  , деловые  игры, открытые уроки молодых педагогов, мастер-классы руководителей-победителей региональных и всероссийских конкурсов педагогических достижений.

В панельной дискуссии «Какой учитель нужен школе, чтобы дети хотели в ней учиться?» приняли участие руководители образовательных учреждений - лидеры петербургской школы. Директор нашего лицея Вера Владимировна рассказала участникам дискуссии об условиях, созданных в образовательном учреждении для поддержки личностно-профессионального роста педагога, о традициях  и новшествах лицея.  А ребята, члены Совета старшеклассников нашей школы, приняли участие в дискуссии «У кого учителя я хочу учиться…», а также  в деловой игре «Какая должна  быть школа, чтобы ты хотел в ней учиться?» Ребята высказали не только свои суждения по этим вопросам, но  и мнения своих одноклассников. Площадкой второго дня форума стал Константиновский Дворец Конгрессов.  Правительственная резиденция наилучшим образом располагала всех участников встречи  к  заинтересованному диалогу, желанию услышать и понять каждого. Впечатления об этом событии   надолго останутся в памяти всех его  участников.

img-151009175610-001

IMG_0870 IMG_0890 IMG_0895 IMG_0897 IMG_0903 IMG_0922 IMG_0917 IMG_0912 IMG_0954 IMG_0943 IMG_0867

Рубрика: Новости лицея