Всемирный день здоровья

Здоровый образ жизни – это сила! Ведь без здоровья в жизни никуда. Давайте вместе будем сильны и красивы Тогда года нам будут не беда!

О здоровье можно говорить серьезно, можно с юмором. Но никто не будет отрицать, что если человек болен, то думает он не об учёбе, не о благополучии, а о том, чтобы поправиться скорее, поэтому учащиеся лицея № 144  творчески подошли к этому серьёзному вопросу о здоровье и полезных продуктах.

В рамках Всемирного дня здоровья "Безопасность пищевых продуктов" в лицее проведен конкурс рисунков среди учащихся 5-х классов «Здоровое питание». Ребята, активно принимая участие в конкурсе, размышляли о том, почему именно в детстве закладывается не только здоровье, но также и основные пищевые привычки, а  правильное пищевое поведение нужно  воспитывать и тренировать, отказываясь от вредных чипсов и газированной воды в пользу соков и вкусных супов. Такой взрослый подход к серьёзной проблеме не получился бы без тех знаний, которые получены ими не только в повседневной жизни, но и в результате проектной деятельности.

Здоровый образ жизни! Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Удача и успех.

В любом конкурсе должны быть победители. 15 октября подведены итоги:

1 место – Родионова Олеся, 5Б;

рис.Родионова

2 место – Морозова Светлана, 5А;

рис.Морозва 5А

3 место – Верещагин Георгий, 5Б.

рис.Верещагин 5Б

Поздравляем победителей!!! Спасибо  ребятам, которые приняли участие в конкурсе и желаем всем крепкого здоровья!

Рубрика: Воспитательный отдел Безопасность Новости лицея Школа здоровья