Пушкинская неделя

19 октября в нашем лицее началась традиционная Пушкинская неделя. Ученики 9Б класса подготовили для первоклассников небольшое театрализованное представление «Сказка Пушкина».

Сегодня в  начальную школу к первоклассникам на урок приходил Александр Сергеевич Пушкин с  персонажами из  «Сказки о Царе Салтане» Ткачихой и Поварихой. Повариха познакомила ребят с яствами царского стола, первоклассники  помогли накрыть их  на стол. Ткачиха попросила ребят распознать разные виды ткани, которые были  спрятаны  в шкатулочке, провела необычное состязание: кто быстрее  намотает нить на веретено.  Сам же Александр Сергеевич Пушкин беседовал с учениками  и  задавал им  вопросы по сказке.  Ребята с радостью участвовали во всех предложенных испытаниях,  за что были награждены памятными подарками.

Сказка на этом не заканчивается, ведь Пушкинская неделя принесет еще много сюрпризов.

IMG_0069 IMG_0073 IMG_0075 IMG_0087 IMG_0088

Рубрика: Воспитательный отдел Новости ШМО учителей словесности ШМО учителей начальной школы