Центр «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» объявляет набор yчастников «Осенней ознакомительной профориентационной практики школьников «Абитуриент-2017»

«Осенняя ознакомительная профориентационная практика школьников «Абитуриент-2017» предназначена для школьников 10-х классов, проявляющих интерес к техническому, экономическому или гуманитарному образованию, желающих познакомиться со спецификой обучения на различных факультетах университете и планирующих поступать в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». На осеннюю практику приглашаются учащиеся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В программу практики входят следующие мероприятия:

1. Практика на кафедрах факультетов в форме экскурсий, популярных лекций и лабораторных работ.

2. Встреча с проректором университета.

3. Игра-квест Electro-Race.

4. Встреча с представителями профкома студентов

Школьники, участники практики, смогут оценить возможность использования школьных знаний в практической работе студентов и познакомятся с новейшими инновационными учебно-научными лабораториями и технологиями обучения, реализованными в университете. Узнают о направлениях подготовки специалистов в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Занятия будут проводиться по трём направлениям раздельно:

- Группы технического направления;

- Группы гуманитарного направления;

- Группы экономического направления.

Участниками практики могут быть учащиеся 10-х классов школ города и области, рекомендованные руководством своих учебных заведений.

Число участников практики ограничено, поэтому от каждого учебного заведения университет приглашает группу не более 5 человек по каждому направлению занятий. Остальные школьники, изъявившие желание познакомиться с СПбГЭТУ «ЛЭТИ», могут принять участие в экскурсиях, организуемых Центром «Абитуриент» в течение 2015/2016 уч.г., либо пройти «Летнюю ознакомительную профориентационную практику» для выпускников 10-х классов, которая будет проходить в университете в первую неделю июня 2016 года.

Правила записи на «Осеннюю ознакомительную профориентационную практику «Абитуриент 2017» размещены на сайте университета (www.eltech.ru) в разделе «Поступающим».

Участие в практике бесплатное.

Сроки проведения практики: 02.11.2015 – 05.11.2015; 04.11.2015 – праздничный день

Занятия ежедневно: 9.45 – 15.00.

Прием заявок: 05.10.15 – 22.10.15 (приём заявок может быть завершен раньше, при полном заполнении мест)

Более подробную информацию можно получить по адресу: ул.Проф.Попова, д.5, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», корп. D, 3 этаж, Центр «Абитуриент» и на сайте университета www.eltech.ru в разделе «Поступающим».

Справки по тел.:234-34-23, 346-44-49

Рубрика: Профориентация Выпускникам и абитуриентам Новости лицея