Экскурсия 8А

2 ноября ученики 8-А класса посетили интерактивную выставку «Время великих реформ» в Музее политической истории. Ребята узнали о важнейших реформах XIX столетия, которые называют «Великими реформами» Александра II Освободителя. В рамках экскурсии узнали о масштабе и значении этих реформ: крестьянской, земской, военной, судебной, всесословного образования, городской. На примере жизни конкретного крестьянина пореформенного времени и архива его семьи восьмиклассники рассмотрели, как политические процессы отражались в судьбе каждого жителя России той эпохи, увидели уникальные вещи и документы, принадлежащие убийцам Александра II. Итоговая часть экскурсии прошла в интерактивном пространстве «Земская школа XIX в», где ребята смогли погрузиться в атмосферу рассматриваемой эпохи, посидеть за партами, которые сохранились ещё со времен основания первых школ в городе, увидели дневник ученика 19 века, посчитали на дощечках, которые выполняли роль калькуляторов в земской школе. Эта экскурсия была не только интересной, но и познавательной.

3IUfW4qf7zk CYv_JzDRBW4 IdUPyRbMSIo Lchox63qbKQ RqZdHAeLxy8

Рубрика: Новости лицея