«Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС второго поколения»

Каким же должен быть современный классный руководитель? Какова его роль в современном воспитательном процессе при переходе к стандартам второго поколения? Эти вопросы обсуждались на заседании методического объединения классных руководителей 1-11 классов, которое прошло 5 ноября. Руководитель МО классных руководителей Манаенко И.В. подготовила выступление о роли классного руководителя в условиях внедрения ФГОС.  Перед педагогами также  выступила  Ливинцева Л.А., которая рассказала о внеурочной деятельности в 5-х  классах. Практическая часть заседания прошла в форме деловой игры «Функции классного руководителя в условиях внедрения ФГОС»; каждая творческая группа рассматривала одну из функций и определяла маршрутную карту классного руководителя по этому направлению. Учителя начальной школы, которые уже не первый год работают по новым стандартам, поделились плюсами и минусами, с которыми они сталкиваются в своей деятельности. Практические  материалы, созданные  творческими  группами,  будут использованы в дальнейшем в работе МО.

IMG_2230 IMG_2235 IMG_2236 IMG_2238 IMG_2250 IMG_2257 IMG_2264

Рубрика: Воспитательный отдел Методический кабинет ШМО учителей начальной школы