Международный конкурс по информатике Бобёр-2015

С 11 - 13 ноября учащиеся лицея участвовали в международном конкурсе по информатике "Бобёр-2015".   Ученики с 4 по 9 класс выполняли задания этой интересной олимпиады.

Главные принципы конкурса «Бобёр» заимствованы у математического соревнования «Кенгуру», который очень популярен во всем мире. Отличает его от «Кенгуру» то, что «Бобёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн. Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе. Конкурс мотивирует более интенсивно и творчески использовать современные технологии в процессе обучения.

Надеемся, что конкурс «Бобёр» будет способствовать приобретению навыков, которые пригодятся ребятам в будущем.

5286625e-8eee-816a-8eee-81659041e1f9.photo.0

Ждем результатов!