Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития частно-государственного партнерства и государственно-общественного управления в образовании: опыт регионов»

9-10 декабря 2015 года по инициативе ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы развития частно-государственного партнерства и государственно-общественного управления в образовании: опыт регионов», в которой приняли участие более 1000 человек из 11 регионов РФ: г. Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Чувашия, Ленинградской, Оренбургской, Сахалинской, Ульяновской, Свердловской областей.

Санкт-Петербург представлял лицей № 144 Калининского района, победитель Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая практика работы Попечительского Совета образовательной организации» в лице директора образовательного учреждения Князевой В.В.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил Первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан А. И. Поминов.

В первой части пленарного заседания выступили: И.М. Логвинова, руководитель ЦДПО «Академия» ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», С. И. Фёклин, руководитель юридической консультации прав человека юридического факультета ГАОУ ВО МГПУ.

Во второй части пленарного заседания  были  развернуты две площадки в формате панельной дискуссии. Директор лицея № 144 Князева В.В. представила опыт  инновационной практики государственно-общественного управления образованием по оценке эффективности деятельности образовательной организации. Презентация работы  школы  по данному направлению вызвала  большой интерес у участников конференции: лицей получил приглашение к сотрудничеству от МАОУ школы № 146 г. Казань, НОУ средняя школа № 23 «Менеджер»  г. Альметьевска, гимназии №3 Зеленодольского муниципального района РТ  г. Зеленодольска.

10 декабря в рамках конференции прошли мероприятия на  базовой  стажировочной площадке в МАОУ школе № 146. В пленарной части директор лицея №144 г. Санкт-Петербурга В.В. Князева представила опыт работы Попечительского совета в рамках государственно-общественного управления, заместитель  директора лицея  № 144  Манаенко И.В. рассказала о работе Совета старшеклассников в структуре ГОУО. Директор школы № 146 Каримова Д.С. и Князева В.В. в ходе разговора нашли много общих точек соприкосновения в своей работе по общественной экспертизе деятельности ОУ, поэтому было принято решение о дальнейшем партнёрском  сотрудничестве.

IMG_8124 IMG_8129 IMG_8137 IMG_8388 IMG_8116

Рубрика: Достижения лицея Наши партнеры Органы государственно-общественного управления Методический кабинет Новости лицея