III Всероссийская научно-практическая конференция «Завещание И.И. Бецкого. Эпоха Русского просвещения и актуальные проблемы современного образования»

Педагоги лицея представили опыт инновационной деятельности на III Всероссийской научно-практической конференции «Завещание И.И. Бецкого. Эпоха Русского просвещения и актуальные проблемы современного образования», АНО ВО «Смольный институт РАО», Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Всероссийская педагогическая ассоциация «Информационные образовательные технологии XXI века».

В рамках работы секции «Здоровьесберегающие технологии в учебном процессе» опыт работы представили: Осипова Любовь Павловна по теме «Здоровьесберегающие технологии на уроках информатики», Яковченко Екатерина Николаевна по теме «Опыт работы ГБОУ лицея №144 Калининского района при реализации здоровьесберегающих технологий в учебном процессе».

На секции «Информационные технологии в образовании» Дерендяева Светлана Васильевна представила опыт по теме «Информационно-коммуникативные технологии на уроках английского языка».

На секции «Культурно-творческая среда образовательного учреждения» Драгой Юлия Васильевна представила опыт деятельности лицея № 144 «Международное сотрудничество как один из факторов формирования культурно-творческой образовательной среды при изучении английского языка».

В рамках работы секции «Инновационные педагогические технологии (Образование и воспитание)» опыт работы представила Ланина Виктория Алексеевна по теме «Образовательный квест, как способ активизации познавательной деятельности школьников».

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов с регистрацией в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещением в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

img-161024095351-001

DSC_0515DSC_0521

Рубрика: Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Новости ШМО учителей иностранных языков НПК Семинары и конференции различного уровня Новости ШМО учителей МИФ Инновационная деятельность