I Межрегиональная научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в будущее»

24 марта 2017 года на базе ГБОУ лицея №144 состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в будущее», в организационный комитет которой вошли представители Академии постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга.

В конференции приняли участие 107 учащихся из 8 городов нашей страны: г. Югорска Ханты-Мансийского автономного округа Югра, г. Казани Республики Татарстан, г. Волжска Республики Мари Эл, г. Ростова-на-Дону, с. Чалтырь Ростовской области, г. Сыктывкара Республики Коми, г. Северодвинска Архангельской области, г. Санкт-Петербурга.

Директор лицея Князева Вера Владимировна в своём приветственном слове подчеркнула, что это здорово, когда учащихся 21 школы из разных уголков нашей страны объединяет жажда к знаниям, научным открытиям и обоснованиям. Назарова Галина Николаевна, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, пожелала участникам конференции покорения научных вершин и дальнейших успехов в проектной деятельности. С приветственным словом к собравшимся обратился Первый заместитель главы администрации Калининского района Сергей Павлович Тимофеев, который отметил, что лицей не останавливается на достигнутом и конференция вышла на новый рубеж - межрегиональный. На торжественном открытии конференции присутствовала Андреева Елена Александровна, начальник отдела образования администрации Калининского района. Ученица 1В класса Урываева Вероника представила свою первую исследовательскую работу и получила грамоту за её успешную презентацию. В работе восьми секций конференции ребята защищали проекты по биологии, химии, экологии, истории, социологии, политологии, экономике и обществознанию, русскому языку и литературе, математике, физике и информатике, иностранным языкам и технологии.

В составе жюри конференции работали представители профессорско-преподавательского корпуса ведущих вузов Санкт-Петербурга, социальные партнеры лицея. Члены жюри внимательно рассматривали и обсуждали каждую работу.

На церемонии награждения представители ВУЗов вручили ребятам дипломы своих учебных заведений по различным предметным областям и подарки, а Вера Владимировна наградила дипломами победителей и призеров конференции. Благодарственные письма были вручены педагогам - руководителям исследовательских работ учащихся. Много положительных отзывов оставили преподаватели, ребята и гости за чёткую и прекрасную организацию конференции. До новых встреч!

Результаты I Межрегиональной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее»

 

 

Посмотреть альбом «Альбом конференции» на Яндекс.Диске

Отзывы о мероприятии

Рубрика: Методический кабинет Достижения лицея Страница директора Совет старшеклассников Успехи учеников Наши партнеры ШМО учителей начальной школы МО учителей математики Новости ШМО учителей словесности НПК Воспитательный отдел Новости ШМО учителей МИФ Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Новости ШМО учителей иностранных языков Сайт Комиссия по организации социального партнерства и международного сотрудничества ФЦПРО 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.

*