Городской семинар "Образовательная среда ОДОД: территория возможностей"

29 ноября в ЦВР "Академический Калининского района состоялся городской семинар  "Образовательная среда ОДОД: территория возможностей".

В рамках семинара состоялись: 1. Пленарное заседание; 2. Заседание 3 секций.

На секции  "Территория взаимодействия" наш лицей представляла заведующая ОДОД Вагеник И.Ю. с выступлением «Возможности ОДОД в развитии инженерного мышления учащихся», которое завершила мастер-классом «Формы популяризации объединений технической направленности». Были предложены различные формы привлечения учащихся в эти объединения. Продемонстрирована видеореклама нашего ОДОД, созданная  объединением "Телеканал "12 в квадрате" (руководитель Иванова Т.В.). В практической части руководители ОДОД школ города работали в командах, создавая рекламу на печатной основе.

Данный семинар – важное и актуальное событие в жизни дополнительного образования Санкт-Петербурга. Интересно было услышать опыт работы по направлениям, которые представлены на секциях, взять на заметку самое интересное для дальнейшего использования в работе нашего ОДОД.

Рубрика: новости Сайт ОДОД Новости лицея