Городской семинар для специалистов Служб здоровья и педагогов общеобразовательных учреждений

15 февраля 2018  в лицее состоялся городской  семинар для специалистов Служб здоровья и  педагогов общеобразовательных учреждений "Здоровьесозидающая образовательная  среда школы: от идеи до реализации".

Открыл семинар Вольтов Алексей Викторович, к.п.н., заместитель директора ИМЦ Калининского района, эксперт Совета по образовательной политике при Комитете по образованию.

В пленарной части и.о. директора лицея  Михайлова С.Г. и заместитель директора по ВР Тетерина А.А. представили опыт формирования здоровьесозидающей образовательной среды в лицее.

В ходе семинара участники посетили мастер-классы, подготовленные педагогами лицея, на которых слушатели смогли познакомиться со здоровьесберегающими технологиями в урочной деятельности, с эффективными социальными практиками формирования  ЗОЖ, с современными технологиями ГОУО и формами независимой экспертизы здоровьесозидающей среды членами Попечительского совета, а также принять участие в тренинге по обучению бесконфликтному общению.

Ярким завершением семинара стало выступление воспитанников  объединения "Я лидер"  и Совета старшеклассников.

 

Рубрика: Методический кабинет ДОО "Милосердие" Органы государственно-общественного управления Инновационная деятельность Наши партнеры Служба сопровождения Семинары и конференции различного уровня Школа - территория ЗОЖ Службы поддержки Безопасность детей Комиссия по организации здоровьесбережения учащихся Воспитательный отдел Сайт ОЭР