X межшкольная научно-практическая конференция для учащихся 5-7 классов «Новое поколение»

21 апреля 2018 в лицее № 144 состоялась X межшкольная научно-практическая конференция "Новое поколение" для учащихся 5-7 классов. На торжественном открытии с приветственным словом к участникам и гостям конференции обратилась Михайлова Светлана Геннадьевна, и.о директора лицея. Манаенко Инна Владимировна, методист лицея, познакомила ребят с  регламентом работы секций.
В конференции, кроме учеников лицея №144, приняли участие обучающиеся трех школ Калининского района. Учащиеся имели возможность представить свои исследования по 8 предметным направлениям.
Впервые на научно-практическую конференцию «Новое поколение» были приглашены учащиеся 4-х классов, показавшие лучшие результаты и ставшие победителями  конференций различного уровня среди учащихся начальной школы.
В состав жюри, которое оценивало работы юных исследователей, вошли преподаватели  образовательных учреждений  Калининского, Выборгского и Кировского районов, педагоги лицея, представители Попечительского совета, а также студенты ведущих ВУЗов нашего города и ученики 9-10  классов лицея, победители научно-практических конференций различного уровня.
Все участники, представившие свои работы на суд строгого жюри,  показали достаточно высокий уровень подготовки своих исследований, проявили творческий подход и оригинальность в выборе тем и представления материала.
Все юные исследователи получили сертификаты участников, лучшие работы были отмечены дипломами различной степени.

Результаты научно-практической конференции «Новое поколение»

Секция

Гущина Ксения и Мещеряков Даниил

Продан Степан

Александрова Екатерина

«Они такие странные, иные, иностранные»

Харченко Андрей

Башкин Максим и Парилов Олег

Слюсарев Андрей

Александрова Мария

Мы благодарим всех участников конференции и их научных руководителей, методистов лицея Манаенко Инну Владимировну и Корневу Юлию Владимировну !

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Совет старшеклассников Воспитательный отдел Новости ШМО учителей иностранных языков Новости ШМО учителей словесности Новости ШМО учителей ФЭТ Новости ШМО учителей МИФ ШМО учителей начальной школы