Национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Завершился Национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который стал самым масштабным за всю историю и объединил более 3100 участников, включая иностранных спикеров и представителей из 85 российских регионов. Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате из-за пандемии коронавируса. За происходящим наблюдали зрители из 76 государств, включая страны Азии, Северной, Центральной и Южной Америки, Африки, Австралии и СНГ. 
 
Уже традиционно успешно выступает на данном чемпионате ученик 10б класса нашего лиея Беляев Михаил. Миша носит титул Чемпиона России еще с 2019 года.

Вот, что о Чемпионате рассказывает сам Михаил: "Данный чемпионат был более напряжённым, чем в прошом году из-за дистанционного формата, за мной постоянно велось наблюдение, и от этого становилось немного не по себе. Так же, дистанционный формат добавил огромное количество ограничений, которые в итоге негативно влияли на результат работы.
Задание было сложным, его составляли так, что бы участникам не хватало времени сделать все, и приходилось выбирать, что делать в первую очередь. Задание состоит из 3 частей (сессий), которые оцениваются отдельно друг от друга разными экспертами, и если во время одной из сессий участник не успел что-либо доделать, то на следующей сессии доделывать прошлую бессмысленно".

В этом году Михаил снова получил золотую медаль в компетенции "Программные решения для бизнеса — Юниоры"! Мы поздравляем Михаила с высоким результатом и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!
 

Рубрика: РОП Инженерное образование Сайт Формирование ИКТ-компетентности Новости ШМО учителей МИФ Конкурсы Федеральная инновационная площадка Инновационная деятельность Профориентация Успехи учеников ИКТ - грамотность