Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти, который проходил с 15 июня по 31 августа 2020 года. Конкурс был организован Фондом стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Российской Академии образования. Участниками стали 742 педагога из 75 субъектов Российской Федерации. Проект ГБОУ лицея 144 Виртуальный музей "Память" и руководитель проекта Тимохина Екатерина Николаевна, учитель истории и обществознания, стали победителями Всероссийского конкурса в номинации «Лучший всероссийский педагогический проект с международным участием по сохранению исторической памяти».  
Цель конкурса - выявление лучших проектов педагогов по сохранению исторической памяти, укрепление государственного единства, роста патриотизма в стране; совершенствование профессионального мастерства педагогов; выявление и распространение успешных педагогических инициатив в стране и за рубежом в сотрудничестве со школьными, региональными, федеральными музеями.
Поздравляем с победой в  конкурсе Екатерину Николаевну и учащихся лицея, которые приняли активное участие в создании виртуального музея!
Награждение победителей состоится 14-15 ноября 2020 года в рамках Всероссийской стратегической сессии в Москве в Музее Победы. 
 

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Конкурсы Методический кабинет Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка Наши достижения РОП Победа в ВОв 1941-1945 гг