Онлайн-турнир будущих инженеров

23 и 24 октября в рамках деятельности Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации по инициативе федеральной инновационной площадки Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла серия онлайн-игр. В играх приняли участие 11 образовательных учреждений Кемерово, Киселевска, Калининграда, Большого Исаково,  Юрги, Югорска, Кудрово и Санкт-Петербурга.
Команда «Лампочка Эдисона» 7А класса ГБОУ лицея 144 приняла участие в онлайн-игре «Великие инженерные решения, изменившие жизнь!».  Ребята проявили свою эрудицию и логику, погрузились в мир величайших изобретений, которые сыграли важную роль в становлении человечества.  По итогам команда  нашего лицея заняла почетное третье место в онлайн-игре «Великие инженерные решения, изменившие жизнь!».
 Участники  онлайн-турнира «Битва умов» соревновались в знании математики, информатики и физики. Все участники продемонстрировали широту познавательного интереса и кругозора, а также умение эффективно работать в команде. Учащиеся 7В класса Абаканова Валерия, Калачёв Александр, Попов Алексей, Токарева Анна, Жигалов Максим, Шамрай Анжелика, Рогачёв Сергей заняли 2 место. Учащиеся 9А класса нашего лицея Бурова Ксения, Антонова Ксения, Гагарина Алиса, Самойленко Илья, Вишняков Никита, Панков Алексей одержали победу в турнире «Битва умов» для обучающихся 9-х классов и заняли 1-е место. Поздравляем лицеистов с хорошими результатами! Большое спасибо организаторам игр Инженерно-технологической школе 777 за интересное мероприятие, современный формат и увлекательные задания!

Рубрика: МО учителей математики ОЭР Новости ШМО учителей МИФ Сайт Воспитательный отдел Конкурсы РОП Федеральная инновационная площадка Наши партнеры Инновационная деятельность Успехи учеников Совет старшеклассников Олимпиады и конкурсы Методический кабинет