Международное сотрудничество. Школа Huynh Khuong Ninh Secondary School г. Хошимин, Вьетнам

15 декабря в рамках международного сотрудничества состоялась встреча педагогов и учащихся ГБОУ лицея №144 Калининского района г. Санкт-Петербурга со школой Huynh Khuong Ninh Secondary School (Trường THCS Huỳnh Khương Ninh) г. Хошимин, Вьетнам. В рамках мероприятия, которое прошло в формате онлайн видео конференции, состоялось знакомство школ, встреча администрации и учителей, диалог лидеров школьного самоуправления. Живые примеры из школьной жизни двух различных стран рассказали, как организуется изучение предметов, как строятся занятия и как много общего у учащихся и педагогов. Лицеисты пригласили школьников из Вьетнама принять участие в научно-практической конференции, которая состоится весной 2021 года. Педагоги обсудили перспективы реализации школьного международного образовательного проекта «World without borders» и запланировали ряд мероприятий к реализации в следующем году, таких как «International Teacher Lounge Project», «Green school» и «Penpal project». Ярким моментом встречи стало поздравление Деда Мороза и новогодняя песня в исполнении учащихся 5 класса лицея №144.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков Наши партнеры Методический кабинет Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка РОП Международное сотрудничество

• 18 янв

Тренировочная работа по математике для 9х классов