Турнир школьников «Инженерное наследие»

4 марта в Петербурге состоялся первый турнир школьников «Инженерное наследие», посвященный Всемирному Дню инженерии для устойчивого развития. В турнире приняли участие 37 команд учащихся 6-7-х классов из 17 российских городов.

Мероприятие проводилось при поддержке Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, Национального координационного центра Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга, администрации Невского района Санкт-Петербурга.

Участникам предстояло выполнить шесть игровых заданий по двум разделам: «Со знанием дела: инженерия в исторической перспективе» и «Креативные идеи для сохранения индустриального наследия». Школьники блестяще справились с заданиями, продемонстрировав не только прочные знания теоретического материала, но и отличное владение современными онлайн сервисами.

Команда учеников 6а класса нашего лицея заняла 3 место.

Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов и побед!

 

Рубрика: ОЭР Формирование ИКТ-компетентности Инновационная деятельность Успехи учеников Методический кабинет Сайт РИП БП Новости ШМО учителей МИФ Инженерное образование Конкурсы РОП Наши достижения Новости ШМО учителей ФЭТ Профориентация Олимпиады и конкурсы