«Техно-вызов: инженеры будущего»

30 ноября на площадке Инженерно-технологической школы № 777 состоялся региональный этап Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего»!
Наш лицей представляли две команды:
В категории «Мобильная робототехника» - команда обучающихся 8Б класса «Числа Фибоначчи»: Раков Даниил, Мараков Матвей, Аникин Павел.
В категории «Аддитивные технологии» - команда обучающихся 10 класса «Двенадцать в квадрате»: Питайкин Иван, Каюров Даниил, Урываев Вячеслав.

Региональный этап соревнований начался с торжественной церемонии, на которой ребятам вручили дипломы победителей соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего» школьного этапа. К ребятам-участникам соревнований обратился Президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации Вера Владимировна Князева, Дмитрий Аркадьевич Кобицкий, генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ, Сушков Максим Игоревич, исполнительный директор R:ED Robotics Education.

В категории «Мобильная робототехника» нашей команде восьмиклассников было необходимо собрать и запрограммировать робота, который обладал системой захвата грузов и мог перемещаться вдоль линии. Робот должен был собрать как можно больше грузов и переместить их в определенную зону за ограниченное время.
В категории «Аддитивные технологии» команда десятиклассников создавала 3D-модель роботизированного конвейера по сортировке и упаковке шоколадных плиток или замороженных полуфабрикатов.

Результаты соревнований станут известны 7 декабря. Желаем нашим командам успеха!

#Консорциум#РИП#Инженерыбудущего#Техновызов

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Профориентация Новости ШМО учителей МИФ ИКТ - грамотность Инновационная деятельность Олимпиады и конкурсы Инженерное образование РИП