Мастер-класс "День энергетика"

Все работники энергетической отрасли нашей страны отмечают свой профессиональный праздник День энергетика ежегодно 22 декабря. Как известно, профессиональный праздник энергетиков не случайно выпал на 22 декабря – это самый короткий день в году, требующий максимального тепло- и электроснабжения. Именно в этот день в 1920 году был подписан исторический план ГОЭЛРО – программа развития энергетической отрасли. Дата принятия документа совпала с днем, когда отмечали годовщину работы первых петербургских электростанций, построенных по проектам Генриха Графтио.

В этот день для учителей лицея состоялся третий мастер-класс ведущего специалиста ООО «Полюс-НТ», российской компании-разработчика лаборатории "Интеллектуальные энергетические системы", Лацимирского И.Ф. Наши педагоги стали активными участниками мастер-класса – побывали в роли участников игры, анализировали прогнозы погоды, разбирались в сценариях аукциона объектов, писали скрипты, покупали и продавали энергию потребителям, потренировались работать с приложением организатора, изучили строение стенда. Педагоги смогли задать вопросы Ивану Федоровичу и обсудить технологию проведения соревнований на данном оборудовании и подготовки команд к олимпиаде НТИ. Благодарим наших партнеров и лично Лацимирского И.Ф. за проявленный интерес к нашему учреждению, неравнодушие, отзывчивость и терпение.

Поздравляем с праздником обладателей самой светлой профессии — энергетиков! Желаем Вам в работе, как и в жизни, иметь бесперебойный источник энергии, продуктивности в вашем деле, уюта и тепла рядом с семейным очагом и самое главное — отменного здоровья!

Рубрика: Сайт Профориентация Наши партнеры Методический кабинет ИКТ - грамотность Инновационная деятельность Инженерное образование НТО Энергокласс Интеллектуальные энергетические системы