Зимние открытые соревнования по робототехнике на Кубок главы администрации Калининского района

14 января в центре цифрового образования "IT-куб" состоялись Зимние открытые соревнования по робототехнике на Кубок главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили Петриченко Сергей Николаевич, глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Асташкевич Михаил Дмитриевич, первый заместитель главы администрации Калининского района.

За победы боролись 114 учащихся из более 20-ти образовательных учреждений г. Санкт-Петербург и г. Княгинино.
Соревнования прошли по пяти направлениям: робоволейбол, манипулятор, телеуправление, нейрогонки, сборка робота. Участникам предстояло побороться за победу в волейболе на роботах, собрать и запрограммировать роботов от наших партнёров соревнований фирмы R:ED Robotics Education, обыграть соперников в передаче мячей роботом на чужое поле, собрать полную концентрацию для нейрогонок. А самые юные наши участники собирали роботов на скорость.

Победителей, призеров и всех участников соревнований по робототехнике поздравила и наградила Пичугина Наталья Васильевна, начальник отдела образования Калининского района.

В соревнованиях приняли участие ученики 2г класса 144 лицея Коршунов Всеволод и Кириллов Ярослав, а также ученики 8б и 7а классов Раков Даниил и Кисанов Егор.

Раков Даниил и Кисанов Егор заняли второе место в направлении "Телеуправление"!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Профориентация Инновационная деятельность Инженерное образование