Фестиваль открытых уроков в лицее

Фестиваль открытых уроков в лицее набирает обороты. На этой неделе вниманию жюри были представлены  уроки математики и занятие по робототехнике в начальной школе.  Александрова Диана Николаевна провела урок в форме игры-события для учащихся 2г класса. Ребята вместе со своим учителем-капитаном отправились в плавание, посетили остров Нерешенных Задач и успешно заполнили бортовой журнал. Урок прошел в нестандартной увлекательной форме и произвел глубокое впечатление на учащихся и присутствовавших на уроке членов жюри. Романова Мария Николаевна предсавила урок по ОРКСЭ. Четвероклассники размышляли о проявлениях добра и зла, работали с пословицами, артистично исполнили сцены из прочитанных художественных произведений. Никитина Наталья Владимировна, учитель начальных классов,  в рамках конкурса представила урок  математики  в 3г классе. Ребята,  решая задачи-расчеты, осознали важность таких умений в повседневной жизни каждого человека, а также учились планировать свои финансовые расходы. Члены жюри были впечатлены знаниями учащихся и единогласно признали высокий профессионализм учителя. Молодой педагог дополнительного образования Александрова Кристина Дмитриевна провела увлекательный Лего Батл  во 2г классе. Разделившись на команды, ребята соревновались в умении строить логические цепочки, распознавать детали и передачи конструктора, моделировать и конструировать по заданной схеме. Для повторения и закрепления изученного материала Кристина Дмитриевна разработала интерактивную игру-викторину, которая увлекла всех участников занятия и позволила продемонстрировать прекрасные знания учащихся в области основ робототехники. Администрация лицея выражает благодарность всем учителям, кто  принял участие в фестивале, и желает им дальнейших творческих успехов! Ждем новых выступлений наших педагогов!  Фестиваль открытых уроков в лицее продолжается!

Рубрика: Сайт ОДОД ОЭР Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность РОП БП