Петербургские школьники соревновались в управлении гидравлическими манипуляторами

  

29 марта на площадке ГБОУ лицея №144 Калининского района   состоялись Инженерные соревнования гидравлических манипуляторов «RoboHand». Школьные инженерные соревнования уже третий год подряд проходят в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Пять команд из образовательных учреждений  Санкт-Петербурга  соревновались в  разработке и реализации оригинального хвата объектов. В качестве экспертов и членов жюри были Аксенова Светлана Дмитриевна, заместитель директора, и Овчаренко Наталия Андреевна, руководитель структурного подразделения ГБУДО "Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района" и педагог дополнительного образования ГБОУ лицея №144 Соломатин Владислав Эдуардович.

В рамках мероприятия школьники прошли несколько мастер-классов по гидравлике и робототехнике, которые провели педагоги «Кванториума» и лицея, а также методист компании «R:ED Robotics Education».

По итогам соревнований победу одержала команда Детского технопарка «Кванториум», учащиеся ГБОУ СОШ №573 Приморского района были отмечены в номинациях «Лучшая командная работа» и «Лучшее инженерное решение», команда ГБОУ СОШ №156 Калининского района получила награду в номинации «Лучшая конструкторская идея» и команда ГБОУ лицея №144 стала лучшей в номинации «Управление манипулятором». Все участники соревнований продемонстрировали оригинальность инженерной мысли, способности к  изобретательству и креативности.

#пмоф2023#ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникаСПб #ГПН_2023

Рубрика: ОЭР Сайт ПМОФ Инженерное образование Конкурсы РОП БП Год педагога и наставника Наши партнеры Инновационная деятельность Профориентация Успехи учеников Олимпиады и конкурсы Наставничество Методический кабинет