Предметная неделя физики

В рамках недели физики в лицее были организованы и проведены различные мероприятия.

19 декабря была проведена викторина «Своя игра в физике» среди 11-х классов, которую организовала Анжела Вемировна Саркисян. Одиннадцатиклассники отвечали на вопросы по истории физики, ее основным разделам, соревновались в решении задач.
В этот же день среди 7ых классов прошла игра по станциям, в которой приняли участие 5 команд. Ребята отвечали на каверзные вопросы, проводили измерения, решали задачи, собирали физические пазлы и искали клад. Первое место заняла команда 7а класса, которая прошла все станции без ошибок и первая нашли клад.
Восьмиклассники под руководством Галины Юриевны Печниковой работали над реализацией проекта. Они изготовили книжки-малышки по различным темам физики и продемонстрировали их на выставке.
22 декабря учащиеся 6а класса приняли участие в интеллектуальной викторина «Своя игра». Ее провели ученики девятых классов под руководством Галины Юриевны Печниковой. Ребята отвечали на вопросы о физических явлениях, законах и общих закономерностях природы, открытиях великих ученых. Девятиклассники были приятно удивлены знаниями шестиклассников. В итоге победила команда в составе Гребнева Арсения, Шибченко Максима, Тугарова Владимира, Братищева Кирилла.
Участие в неделе физики помогло ребятам расширить свои знания по предмету, усовершенствовать навыки работы в команде и почувствовать себя наследниками великих физиков прошлого.
Благодарим за прекрасную организацию мероприятий наших учителей физики Анжелу Вемировну Саркисян, Галину Юриевну Печникову, Людмилу Сергеевну Викулину.

Председатель МО МИФ Федорова Екатерина Юрьевна

Рубрика: Сайт Физика в лицее Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ Инновационная деятельность Инженерное образование Год педагога и наставника Школа Минпросвещения России